Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1941
Kat.-Nr.: 1941
Conrad Wood, Altstadtansicht, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße: 40 x 50 cm, Rahmen: 62 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1943
Kat.-Nr.: 1943
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, H. 68 cm, B. 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1944
Kat.-Nr.: 1944
Hans Wacker (deutsch, 1868 - 1958 ), Landschaft mit Mühle, Öl auf Platte, unten links signiert, Maße: H. 45 cm, B. 62 cm, Rahmen: H. 58 cm, B. 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1945
Kat.-Nr.: 1945
Ewald Mühlen (deutsch, 1883-1944), Abend im Hafen von Norddeich, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 60 x 80 cm, Rahmen: 76 x 96 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1948
Kat.-Nr.: 1948
Paul Hagen, (deutsch, 1889-1960), Allee, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 50 x 40 cm, Rahmen: 61 x 51 cm, guter, altersbedingter Zustand.